Російські вояки таки побачили “бендерівців” із прапорами та гімном України

You may also like...

60 коментарів

 1. Сергей Лебедев :

  Бесполезно. Они все равно не будут это читать. Гораздо уютней смотреть Россия 24 и верить в свою “великость в принадлежности великому”.
  Не трать на них время. Потрать на тех, кому ты нужна, кому ты дорога. На тех, кто достоин и ответит тем же.

 2. валентина :

  Мой дядя Леонид был подпорудчиком Польской армии им. Тадеуша Костюшко, сформированой на територии СССР и погиб в боях под Ленино в Белорусиии. Мой дед Бронислав погиб в Берлине 23 апреля 1945 года совсем немного не дожив до окончания войны.Дед Андрей погиб в боях в Польше.Остались сиротами четверо девочек. Но это не помешало забрать у них львиную долю земли и участок леса, а также разобрать хозяйственные постройки и значительно урезать приусадебный участок.А во время голода 46-47 к ним- семье погибшего воина красноармейца- пришли и огромными металическими щупами искололи весь огород.Ничего не нашли, поскольку находить было нечего, все уже забрали раньше, так как это был не первый рейд.Но на чердаке на гвоздике висел мешочек с сушеными яблоками на узвар.Ето было последнее продовольствие в доме . И его забрали у детей.Зачем?!! Для каких нужд и кого?!!Хотели заморить голодом мою маму и ее сестер? И теперь после того что тут творила советская власть ,всего что пережили люди и вопреки всему выжили, каждый недоумок еще смеет называть нас фашистами- нацистами- бандеровцами-западенцами?Причом даже не видя разницы между этими понятиями.Так что не лезьте к нам со своей помощю. Мы тут сами разберемся. В моей семье празднуют и 9 Мая и чтят память жертв голодомора ,и чтят память героев Крут, а теперь и Небесной сотни. Слава нашей многострадальной Украине!Героям слава!

 3. валентина :

  ЧОРТКІВ: “Мужчина і жінка – обоє мертві – були притулені спиною до стіни і підперті кілками, щоб не впали. У нього дітородний орган перетягнутий колючим дротом, а їй теж встромили в статевий орган жмут колючого дроту”; “Тулуби і навіть голови в замордованих мужчин і жінок були обмотані дротом. У декого з чоловіків колючий дріт був пропущений між ноги. Він з’єднував перев’язаний одним кінцем статевий член із кістями рук, скрученими іншим кінцем за спиною. Задні проходи у тих мужчин були затичені шишками, а статеві органи жінок – пляшками.”; “Я помітила, що на голові, у тих місцях, де хрящі, плоть повідпадала. Чому? Посередині камери знаходився металевий бак, від якого відходили труби, завтошки, як рука. Тими трубами надходила пара і виїдала плоть…”; “Ми піднялися на другий поверх, до стіни були прибиті жінки. Висіли жінки розп’яті. Зовсім голі. Груди були вирізані, очі виколоті.”; “Ай, Надя Юрчинська! Провідник ОУН. Московські звірі жорстоко поглумилися над нею – з її грудей стримів простромлений наскрізь колючий дріт.”

  БЕРЕЖАНИ: “…Тіла знищених безневинних людей мали сліди жахливих тортур. У них були вирізані язики, вуха, носи, виколоті очі, поясами знята шкіра, відрубані кінцівки. Багато частин тіла були пробиті цвяхами, мали сліди опіків. Особливо витонченим по жорстокості тортурам піддавали дівчат…”, “…Серед ув’язнених були і зовсім юні – учні 7-го класу школи, і старезні пенсіонери…”

  ГУСЯТИН, КОПИЧИНЦІ, ЗАЛІЩИКИ, КОЗОВА, ПІДВОЛОЧИСЬК, ХОРОСТКІВ, ПІДГАЙЦІ, ЗБАРАЖ, ВЕЛИКІ БІРКИ, ТЕРЕБОВЛЯ, БУЧАЧ, ЗБОРІВ, ПОЧАЇВ

  ІВАНО-ФРАНКІВСЬК (в минулому Станіславів): “… В одній із камер було дуже багато крові. Там ще було декілька трупів, що були приперті до стінки. Там же стояла бляшана посудина, подібна на відро. Коли я заглянув туди, то побачив очі і відрізані вуха…

  В одної жертви я бачив, що в ніс було забито два цвяхи, в іншої був знятий скальп. В одної жінки були відрізані груди, а в іншої був розпоротий живіт і плід дитини лежав їй на грудях. Люди покликали нас з братом до одного з трупів і сказали, що то наш батько. В цьому трупі не було очей і був відрізаний ніс. Деякі трупи були чорні. Люди говорили, що ті жертви вбивали струмом…”; “…

  Біля однієї жінки я бачила мертву дитину, яка напевно народилася в тюрмі. Трупи були всі голі і чомусь коричневі, напевно їх вбивали струмом, в крайньому разі так тоді говорили дорослі. Це була жахлива картина. В багатьох були повикручувані ноги і руки, що було зв’язано не з передсмертною агонією, а із слідами катувань, тому що ноги і руки не держалися практично тіла.

  В багатьох трупів не було очей, були повиривані язики…”; “…було багато трупів із відрізаними головами…”; …Судово-медична експертиза свідчить, що жертви НКВД з Дем’янового Лазу зазнавали від своїх катів нечуваних тортур. Більшість із них загинула від вогнепальних ран у голову. Стріляли, як правило, в потилицю. І не один раз…

  КОЛОМИЯ, ПЕЧЕНІЖИН, НАДВІРНА, КАЛУШ, ГАЛИЧ, ДОЛИНА
  РІВНЕ, ДУБНО, ОСТРІГ, САРНИ, КОСТОПІЛЬ, НЕТІШИН, ЗДОЛБУНІВ

  УМАНЬ: До Умані були депортовані 1500 в’язнів із Чорткова чортківським еНКаВеДе.

  “На всіх виднілися сліди катування: виколоті очі, відрізані вуха, розбиті голови, зламані в ліктях руки й шкіра здерта аж до плеча; багато трупів мали постріли в потилицю.”; “Ніколи не забуду того, як одна жінка, пізнавши свого чоловіка з перерізаним горлом, схопила його за голову. Голова відірвалася і вона, з головою в руках, почала бігати й несамовито кричати.”

  Спільним методом убивств для усіх управлінь НКВД є постріли в голову і відрізування голів.

 4. валентина :

  СТРИЙ: “На подвір’ї лежало дві сотні трупів порозстрілюваних людей з повідрізуваними вухами, носами, пальцями, повиколюваними очима. Біля стіни стояли чотири величезних котли із звареними людськими тілами. В кожному з них було по 3-4 трупи.”; “На гаку висів труп в’язня головою в низ над загаслим багаттям із зовсім спеченою головою, а на долівці лежало

  цілковито спечене тіло дитини.”

  ЗОЛОЧІВ: “… нелюди-большевики саджали на палі, вбивали цвяхи в голову, під нігті, виривали кусками тіло, обривали носи, вуха (живцем дерли пояси з шкіри.)”

  БІБРКА: “У Бібрці енкаведисти замучили адвоката д-ра Кульчицького: відрізали вуха і ніс, потім кинули в окріп…”
  ДОБРОМИЛЬ, КОМАРНО, ПЕРЕМИШЛЯНИ, ТУРКА, ДРОГОБИЧ, ЖИДАЧІВ, СОКАЛЬ, ЖОВКВА, ГОРОДОК, ХОДОРІВ, ЩИРЕЦЬ, БУСЬК, КРАСНЕ, КАМ’ЯНКА СТРУМИЛОВА, РУДКИ, ПІДБУЖ

  ЛУЦЬК: “… з 22 по 25 червня москалі почали масово вбивати ув’язнених у Луцькій тюрмі. Основна маса була розстріляна в ніч на 25 червня. Із 5950 врятувалось тільки 45, котрих москалі невстигли розстріляти, бо на подвір’я тюрми несподівано увірвалися німецькі вояки.”

  КОВЕЛЬ, ВОЛОДИМИР-ВОЛИНСЬКИЙ, ЛЮБОМЛЬ, КАМІНЬ-КАШИРСЬКИЙ
  ТЕРНОПІЛЬ:

  “Коли я увійшов у тюрму… Трупи помордованих були жахливо змасакровані, мали повідрубувані чи викручені руки й ноги, повипалювані очі. Московські катюги вживали до свого кривавого ремесла сокир, щоб завдати своїм жертвам як найбільших мук. У жінок, які я бачив по камерах, були повідрізувані груди і повикручувані руки й ноги та порозбивані голови.”; “В одній камері я побачив трупи двох молодих дівчаток, пов’язаних із собою колючим дротом.

  В одної був розпорений живіт і в нього вложено кота, в другої була здерта з рук шкіра по лікті, на рани насипано ячмінних остюків і знову засунено шкіру. В камері на першому поверсі я побачив на стіні, прибитий цвяхами, труп 30-літнього мужчини.”; “Були трупи мужчин із відрізаними головами.”

  КРЕМЯНЕЦЬ: “Згідно з оповіданнями очевидців найстрашнішу смерть мав православний владика Cимон. Звироднілі енкаведисти обсмалили єпископові бороду, відрізали п’яти, ніс та язик й викололи очі.”

 5. Иван Петров :

  У тебя окно розовое а может голубое?

 6. Иван Петров :

  Точно точно.

 7. Иван Петров :

  Но и героя из него делать не нужно. Ничего он героического для Украины не сделал.

 8. Иван Петров :

  Умничка так их нацистов!!

 9. Иван Петров :

  Офицер ВПС? Да настоящие офицеры не стояли на майданах. И “афганцев” там не было на майдане. Не транди. А то что ты продался это видно сразу. И что нацист это тоже видно. Только нацисты высказывают свое неуважение к другой нации.

 10. Анна :

  Для особо одаренных: Нюрнбергом УПА не признано военным преступником.Так что не повторяйте пропаганду НКВД, которые под видом “бендеровцев” творили все эти безобразия на Западной Украине до 1956 года

 11. volodimir55 :

  Колись в давні часи, коли на Русь нападали кочівники, маленьких дітей щоб вони не відходили далеко від хати, лякали “бабаєм”, це з тюркскої дєдушка, (стара людина, яка не могла бути далі у війську). Тепер же, після цих подій, дітей будемо лякати “пукіном”, це така маленька, зубата, людиноподібна тварюка, яка поїдає як із “своєї” миски, так намагається ще і в чужу залізти, особливо лакоме блюдо, тієї тварюки, ті хто до нього наблизився і думає що приручив.

 12. вадим :

  ну да вам оленям российским виднее как нам тут в Украине жить , ваш президент в открытую сказал что это не русские войска в крыму, это типа вы бы сказали что ваша жена не ваша ))) слил ребят в чистую по той причине что все ваши политики хотят играть роли царей и кто же вам дал право в чужой стране наводить свои порядки. Скоро лето и вы потянетесь в крым типа отдохнуть и не нойте когда вас на трассах будут прессовать, Украинский народ не простит вам того что вы делаете на на Богом данной нам земле которые лезите туда куда вас не просят.

 13. Anna :

  поддерживаю. Причем ВСЕХ русских. Своих на время, что бы посчитаться:) И заодно посмотрим, что они будут делать когда увидят реальных беженцев а не выдуманных.

 14. Іван Кочубей :

  ты дура старая подумай о какой истории говоришь – коммуняками написанной = архивы засекречены до сих пор! Хотя, иди ты бабка к путину в путаны и езжай на дальний восток – паднимать рассею! нІКЧЕМНА, НЕПОТРІБНА ЗОМБОВАНА ІСТОТА, І СУДЯЧИ, ПО ПОСТАМ, НАВІТЬ ДІТЕЙ НЕ МАЄ, і ТЕ СЛАВА БОГУ!

 15. кома :

  Ты свою пропаганду в России говори, мне с окна лучше видно, что у нас делается.

  То что ты тут так упорно говоришь – ни разу не было! Лживые у***д, лишь бы свою оккупации оправдать.

 16. cherehnya :

  Читайте, это всё из материалов Нюрнбергского процесса,а посему разрешите откланяться…Действительно историю нужно знать,а уж тем более не забывать-она имеет тенденцию возвращаться…

 17. кома :

  Нафига вы им сдались? Не трогали бы нас и к вам бы не лезли

 18. кома :

  У нас этого не было и никогда не будет. В отличии от вас.

 19. cherehnya :

  Такую власть хотим-ИСТОРИКИ ВЕЛИКИЕ-кома и иван кочубей(офицер )?

 20. cherehnya :

  Отрубание головы топором. Нанесение удара
  топором в шею. Нанесение колотых ран головы. Резание и стягивание узких полосок
  кожи со спины. Нанесение других рубленых ран на спине. Нанесение ударов штыком
  в спину. Ломание костей рёбер грудной клетки. Нанесение удара ножом или штыком
  в сердце или около сердца. Нанесение колотых ран груди ножом или штыком.
  Отрезание женщинам груди серпом. Отрезание женщинам груди и посыпание ран
  солью. Отрезание серпом гениталий жертвам мужского пола. Перепиливание туловища
  пополам плотницкой пилой. Нанесение колотых ран живота ножом или штыком.
  Пробивание живота беременной женщине штыком. Разрезание живота и вытаскивание
  наружу кишок у взрослых. Разрезание живота женщине с беременностью на большом
  сроке и вкладывание вместо вынутого плода, например, живого кота и зашивание
  живота. Разрезание живота и вливание вовнутрь кипятка — кипящей воды.
  Разрезание живота и вкладывание вовнутрь его камней, а также бросание в реку.
  Разрезание беременным женщинам живота и высыпание вовнутрь битого стекла.
  Вырывание жил от паха до стоп. Вкладывание в пах — вагину раскалённого железа.
  Вставление в вагину сосновых шишек вперёд стороной верхушки. Вставление в
  вагину заострённого кола и пропихивание его до горла, навылет. Разрезание
  женщинам передней части туловища садовым ножом от вагины до шеи и оставление
  внутренностей снаружи. Вешание жертв за внутренности. Вкладывание в вагину
  стеклянной бутылки и её разбивание. Вкладывание в анальное отверстие стеклянной
  бутылки и её разбивание. Разрезание живота и высыпание вовнутрь корма, так
  называемой кормовой муки, для голодных свиней, которые этот корм вырывали
  вместе с кишками и другими внутренностями. Отрубание топором одной руки.
  Отрубание топором обеих рук. Пробивание ладони ножом. Отрезание ножом пальцев
  на руке. Отрезание ладони. Прижигание внутренней стороны ладони на горячей
  плите угольной кухни. Отрубание пятки. Отрубание стопы выше кости пятки.
  Ломание тупым инструментом костей рук в нескольких местах. Ломание тупым
  инструментом костей ног в нескольких местах. Перепиливание туловища,
  обложенного с двух сторон досками, пополам плотницкой пилой. Перепиливание
  туловища пополам специальной пилой. Отпиливание пилой обеих ног. Посыпание
  связанных ног раскалённым углём. Прибивание гвоздями рук к столу, а стоп к
  полу. Прибивание в костёле на кресте рук и ног гвоздями. Нанесение ударов
  топором в затылок жертвам, предварительно уложенным на пол. Нанесение ударов
  топором по всему туловищу. Разрубание топором целого туловища на части. Ломание
  по живому ног и рук в так называемой лямке. Прибивание ножом к столу языка
  маленького ребёнка, который позже висел на нём. Разрезание ребёнка ножом на
  куски и разбрасывание их вокруг. Разпарывание живота детям. Прибивание
  маленького ребёнка штыком к столу. Вешание ребёнка мужского пола за гениталии
  на дверной ручке. Выбивание суставов ног ребёнка. Выбивание суставов рук
  ребёнка. Удушение ребёнка накидыванием на него различных тряпок. Бросание
  маленьких детей живьём в глубокий колодец. Бросание ребёнка в пламя огня
  горящего здания. Разбивание головки младенца, взяв его за ножки и ударив о
  стену или печь. Подвешивание монаха за ноги возле кафедры в костёле. Посадка
  ребёнка на кол. Подвешивание на дереве женщины вверх ногами и издевательство
  над ней — отрезание груди и языка, рассечение живота, выкалывание глаз, а также
  отрезание ножами кусков тела. Прибивание маленького ребёнка гвоздями к двери.
  Вешание на дереве головой вверх. Вешание на дереве ногами вверх. Вешание на
  дереве ногами вверх и опаливание головы снизу огнём зажжённого под головой
  костра. Сбрасывание со скалы вниз. Утапливание в реке. Утапливание сбрасыванием
  в глубокий колодец. Утапливание в колодце и забрасывание жертвы камнями.
  Протыкание вилами, а после жаренье кусков тела на костре. Бросание на лесной
  поляне взрослого в пламя костра, вокруг которого украинские девушки пели и
  танцевали под звуки гармони. Вбивание кола в живот насквозь и укрепление его в
  земле. Привязывание человека к дереву и стрельба в него как по мишени.
  Выведение на мороз нагишом или в белье. Душение скрученной намыленной верёвкой,
  затянутой на шее, — арканом. Волочение по улице тела при помощи верёвки,
  затянутой на шее. Привязывание ног женщины к двум деревьям, а также рук выше
  головы и разрезание живота от промежности до груди. Разрывание туловища при
  помощи цепей. Волочение по земле привязанного к телеге. Волочение по земле
  матери с тремя детьми, привязанных к возу, запряжённому конём, таким способом,
  что одна нога матери привязана цепью к возу, а к другой ноге матери — одна нога
  самого старшего ребёнка, а к другой ноге самого старшего ребёнка привязан
  младший ребёнок, а к другой ноге младшего ребёнка привязана нога самого
  младшего ребёнка. Пробивание тела насквозь стволом карабина. Стягивание жертвы
  колючей проволокой. Стягивание колючей проволокой одновременно двух жертв.
  Стягивание колючей проволокой одновременно нескольких жертв. Периодическое
  стягивание туловища колючей проволокой и каждые несколько часов поливание
  жертвы холодной водой с целью прихода в себя и ощущения боли и страданий.
  Закапывание жертвы в стоячем положении в землю по шею и оставление её в таком
  положении. Закапывание в землю живьём по шею и срезание позже головы косой.
  Разрывание туловища пополам при помощи лошадей. Разрывание туловища пополам
  привязыванием жертвы к двум пригнутым деревьям и в последующем их
  освобождением. Бросание взрослых в пламя огня горящего здания. Поджигание
  жертвы предварительно облитой керосином. Обкладывание вокруг жертвы снопами
  соломы и их поджигание, делая, таким образом, факел Нерона. Вонзание ножа в
  спину и оставление его в теле жертвы. Насаживание младенца на вилы и
  выбрасывание его в пламя костра. Срезание лезвиями кожи с лица. Вбивание между
  рёбер дубовых кольев. Вешание на колючей проволоке. Сдирание с тела кожи и
  заливание раны чернилами, а также обливание её кипящей водой. Прикрепление
  туловища к опоре и бросание в него ножами. Связывание — сковывание рук колючей
  проволокой. Нанесение смертельных ударов лопатой. Прибивание рук к порогу
  жилища. Волочение тела по земле за ноги, связанные верёвкой.

 21. cherehnya :

  Она призналась, что в стоге соломы, его вытащили,
  били, били, пока забили. А двое детей, Степа и Оля, хорошие были дети, 14 и 12
  лет… Младшую разодрали на две части, а мать Юньку уже не надо было душить, у
  нее разрыв сердца случился. В отряды брали молодых здоровых парней, чтобы
  душить людей. Так, из Верховки два брата Левчукив, Николай и Степан, не
  захотели душить, убежали домой. Мы приговорили их к казни. Когда поехали за
  ними, отец говорит: «Берете сыновей – и я иду». Калина, жена, тоже говорит:
  «Берете мужа – и я иду». Вывели их метров за 400 и Надя просит: «Отпустите
  Колю», а Коля говорит: Надя, не проси, у бандеров никто не отпросился и ты не
  выпросишься». Колю убили. Надю убили, отца убили, а Степана живым забрали, две
  недели водили в хату в одном белье − рубашка и штаны, били шомполами железными,
  чтобы признался, где семья, но он был твердый, ни в чем не признался, и
  последний вечер побили его, он попросился в туалет, один повел его, а была
  сильная метель, туалет был из соломы, и Степан прорвал солому и убежал из наших
  рук. Нам все данные давали из Верховки земляки Петр Римарчук, Жабский и Пучь.…
  В Новоселках Ривненской области была одна комсомолка Мотря. Мы ее забрали на
  Верховку к старому Жабскому и давай доставать у живой сердце. Старый Саливон в
  одной руке держал часы, а в другой сердце, чтобы проверить, сколько еще будет
  биться сердце в руке. И когда пришли русские, то сыновья хотели поставить ему
  памятник, дескать, боролся за Украину. Шла еврейка с ребенком, убежала из
  гетто, остановили ее, забили и в лесу закопали. Один наш бандера ходил за
  девушками-полячками. Дали ему приказ убрать их, и он рассказал, что сбросил в
  ручей. Их мать прибежала, плачет, спрашивает, не видела ли я, говорю, что нет,
  идем искать, идем над тем ручьем, я и мать туда. Нам был дан приказ: евреев,
  поляков, русских пленных и тех, кто прячет их, всех душить без пощады. Задушили
  семью Северинов, а дочка была замужем в другом селе. Приехала в Романове, а
  родителей нет, она плакать начала и давай вещи откапывать. Бандеры пришли,
  одежду забрали, а дочку живьем в тот же ящик закрыли и закопали. И осталось
  дома двое ее маленьких детей. А если б детки приехали с матерью, то и они были
  б в том ящике. Был еще в нашем селе Кублюк. Его направили в Котов, Киверцовский
  район, на работу. Поработал неделю и что же – отрубили голову Кублюку, а дочку
  взял соседний парень. Бандеры приказали убить дочку Соню, и Василий сказал:
  «Идем в лес за дровами». Поехали, привез Василий Соню мертвой, а людям сказал, что
  дерево убило. Жил в нашем селе Ойцюсь Тимофей. Старый-старый дед, что он
  сказал, так оно и будет, был то пророк от Бога. Когда пришли немцы, им сразу
  донесли, что есть такой в селе, и немцы сразу же поехали к старому, чтобы тот
  сказал, что с ними будет… А он им говорит: «Ничего я вам не скажу, потому что
  вы меня убьете». Переговорщик пообещал, что пальцем не тронут. Тогда дед им и
  говорит: «До Москвы вы дойдете, но оттуда будете убегать, как сможете». Немцы
  его не тронули, но когда старый пророк сказал бандерам, что удушением людей
  Украины они ничего не сделают, то пришли бандеры, били до тех пор, пока не
  забили. Теперь опишу про свою семью. Брат Степан был завзятый бандеровец, но и
  я не отставала от него, ходила везде с бандерами, хотя была замужем. Когда
  пришли русские, начались аресты, вывозили людей. Нашу семью тоже. Оля
  договорилась на вокзале, и ее отпустили, но пришли бандеры, забрали и задушили
  ее. Остался отец с матерью и сестрой Ниной в России. Мать старенькая. Нина
  наотрез отказалась идти работать на Россию, тогда начальство предложило ей
  работать секретарем. Но Нина сказала, что советского пера в руках держать не
  хочет. Ей снова пошли навстречу: «Если ты не хочешь ничего делать, то
  распишись, что будешь выдавать бандеров, и мы тебя отпустим домой. Нина, долго
  не думая, расписалась, и ее отпустили. Еще Нина не приехала домой, как ее уже
  ждали бандеры, собрали собрание парней и девушек и судят Нину: смотрите, мол,
  кто поднимет на нас руку, со всеми так будет. По сегодняшний день не знаю, куда
  ее дели. Всю свою жизнь носила тяжелый камень в сердце, я ведь верила бандерам.
  Я могла продать любого человека, если кто-то что-то скажет на бандеров. А они,
  окаянные, пусть будут прокляты и Богом, и людьми на веки вечные. Сколько людей
  порубили невинных, а теперь они хотят, чтобы их прировнять к защитникам
  Украины. А с кем же они воевали? Со своими соседями, душегубы проклятые.
  Сколько крови на их руках, сколько ящиков с живыми закопано. Людей вывозили, но
  они и теперь не хотят возвращаться на ту бандеровщину. Слезно умоляю Вас, люди,
  простите мне мои грехи» (газета «Советская Луганщина», январь 2004, N
  1)…”. 135 пыток и зверств, применяемых террористами ОУН — УПА к мирному
  населению Вбивание большого и толстого гвоздя в череп головы. Сдирание с головы
  волос с кожей (скальпирование). Нанесение удара обухом топора по черепу головы.
  Нанесение удара обухом топора по лбу. Вырезание на лбу «орла». Вбивание штыка в
  висок головы. Выбивание одного глаза. Выбивание двух глаз. Обрезание носа.
  Обрезание одного уха. Обрезание обоих ушей. Прокалывание детей колами насквозь.
  Пробивание заострённой толстой проволокой насквозь от уха до уха. Обрезание
  губ. Обрезание языка. Разрезание горла. Разрезание горла и вытягивание через
  отверстие языка наружу. Разрезание горла и вкладывание в отверстие куска.
  Выбивание зубов. Ломание челюсти. Разрывание рта от уха до уха. Затыкание ртов
  паклей при транспортировке ещё живых жертв. Разрезание шеи ножом или серпом.
  Нанесение удара топором в шею. Вертикальное разрубание головы топором. Сворачивание
  головы назад. Размозжение головы, вкладывая в тиски и затягивая винт. Отрезание
  головы серпом. Отрезание головы косой.

 22. Іван Кочубей :

  ДА , СУДЯ ПО ПОСТУ – ВЫ, партийную школу КПСС закончили, или ФСБшную. Зомби нервно курит в сторонке! Ну да ладно. Дайте мне ответ на ОДИН ВОПРОС (мне его задал недавно мой однокашник), так вот: ПОЧЕМУ , В ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЯХ, ВПЛОТЬ ДО КИЕВА, ИМЕННО ТАМ, ГДЕ КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ (ТОЧНЕЕ НЕ ВЫ , А СОВЕТСКО-ПАРАШНАЯ ПРОПАГАНДА, ЧЕРЕЗ ВАС) БАНДЕРОВЦЫ УБИВАЛИ, ГАРБИЛИ, НАСИЛОВАЛИ И ВЫРЕЗАЛИ ВСЕХ – ОНИ ТАМ ГЕРОИ?!!!!!!!???? А В КРЫМУ. НА ДОНБАССЕ И Т.Д. = ОНИ БАНДИТЫ И ВРАГИ? МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТАК? КСТАТИ . почитайте биографию Бандеры – “врага нужно знатьв лицо”. Половину его родственников расстреляли немцы, половину НКВД, и его самого тоже. И научитесь хоть немного сопоставлять факты – не берите пример с путина…

 23. cherehnya :

  УПОвцы в день годовщины УПА решили преподнести своему
  «генералу» необычный подарок – 5 голов, отрезанных у поляков. Тот был приятно
  удивлен как самим подарком, так и находчивостью своих подчиненных. Подобное
  «рвение» смущало даже видавших виды немцев. Генеральный комиссар Волыни и
  Подолья обергруппенфюрер Шене просил «митрополита» Поликарпа Сикорского унять
  свою «паству» 28 мая 1943 года: «Национальные бандиты проявляют свою деятельность также в
  нападениях на безоружных поляков. По нашим подсчетам, на сегодня замордовано 15
  тыс. поляков! Колонии Янова Долина не существует». В «хронике СС стрелковой
  дивизии «Галичина», которую вела ее Войсковая управа, имеется следующая запись:
  «20.03.44 г.: есть на Волыни, который, вероятно, уже в Галичине, украинский
  повстанец, который хвалится, что своей мотузкой удавил 300 душ поляков. Его
  считают героем». Поляки издали десятки фолиантов таких вот фактов геноцида, ни
  один из которых бандеровцы не опровергли. Рассказов же о подобных деяниях Армии
  Крайовой наберется не более чем на общую тетрадь. Да и ту еще следует
  подкрепить существенными доказательствами. Причем не обошли вниманием поляки и
  примеры милосердия со стороны украинцев. К примеру, в Вирке Костопольского
  уезда Франтишка Дзеканьская, неся свою 5-летнюю дочурку Ядзю, была смертельно
  ранена бандеровской пулей. Та же пуля задела детскую ножку. На протяжении 10
  дней ребенок находился при убитой матери, питаясь зернами из колосков. Спас
  девочку украинский учитель. При этом он наверняка знал, чем ему грозило
  подобное отношение к «чужакам». Ведь в том же уезде бандеровцы замордовали
  двоих украинских детей только потому, что они воспитывались в польской семье, а
  трехлетнему Стасику Павлюку разбили голову о стену, держа его за ножки.
  Разумеется, страшная месть ожидала и тех украинцев, которые без вражды
  относились к советским воинам-освободителям. Районный проводник ОУН Иван
  Ревенюк («Гордый») вспоминал, как «ночью из села Хмызово привезли в лес
  сельскую девушку лет 17-ти, а то и меньше. Ее вина заключалась в том, что она
  вместе с другими сельскими девчатами ходила на танцы, когда в селе стояла
  воинская часть Красной Армии. Кубик (комбриг войскового округа УПА «Туры»)
  увидел девушку и попросил у Варнака (проводника Ковельского округа) разрешения
  лично допросить ее. Он требовал, чтобы та созналась, что «гуляла» с солдатами.
  Девушка божилась, что этого не было. «А я сейчас это проверю», – усмехнулся
  Кубик, заостряя ножом сосновую палку. Через мгновение он подскочил к пленной и
  острым концом начал втыкать ей между ног, пока не вогнал сосновый кол в половой
  орган девушки». В одну из ночей бандиты ворвались в украинское село Лозовое и
  за полтора часа убили свыше 100 его жителей. В семье Дягун бандеровец зарубил
  троих детей. Самому маленькому, четырехлетнему Владику, отрубил руки и ноги. В
  семье Макух убийцы застали двоих детей – трехлетнего Ивасика и десятимесячного
  Иосифа. Десятимесячное дитя, увидев мужчину, обрадовалось и со смехом протянуло
  к нему ручки, показывая свои четыре зубчика. Но безжалостный бандит полоснул
  ножом головку младенца, а его братику Ивасику топором разрубил голову. Из села
  Волковыя в одну из ночей бандеровцы привели в лес целую семью. Долго издевались
  над несчастными людьми. Затем, увидев, что жена главы семьи беременна,
  разрезали ей живот, вырвали из него плод, а вместо него затолкали живого
  кролика. «Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они
  пытают наших людей, наших крестьян… Разве мы не знаем, что они режут маленьких
  детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает.
  Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков», – взывал
  Ярослав Галан. С подобным гневом зверства бандеровцев обличала и ОУН Мельника,
  и УПА Бульбы-Боровца, и правительство Западно-Украинской Народной Республики в
  изгнании, и Союз Гетманцев-Державников, обосновавшийся в Канаде. Пусть
  запоздало, но все же раскаиваются в своих преступлениях и некоторые бандеровцы.
  Так в январе 2004 года в редакцию «Советской Луганщины» пришла пожилая женщина
  и передала пакет от своей ушедшей недавно из жизни подруги. Гостья редакции
  объяснила, что своим визитом она выполняет последнюю волю уроженки Волынской
  области, активной в прошлом бандеровки, которая к концу жизни переосмыслила
  свою жизнь и решила своей исповедью хоть на малую толику искупить непоправимый
  грех. «Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, уроженка Волыни… Я и моя семья просим
  простить нас всех посмертно, потому что, когда люди будут читать это письмо,
  меня уже не будет (подруга выполнит мое поручение). У родителей нас было
  пятеро, мы все были завзятые бандеровцы: брат Степан, сестра Анна, я, сестры
  Оля и Нина. Мы все ходили в бандерах, днем отсыпались по хатам, а ночью ходили
  и ездили по селам. Нам давались задания душить тех, кто укрывал пленных русских
  и самих пленных. Этим занимались мужчины, а мы, женщины, перебирали одежду,
  отбирали коров и свиней у погибших людей, скот резали, все перерабатывали,
  тушили и укладывали в бочки. Однажды за одну ночь в селе Романове задушили 84
  человека. Старших людей и старых душили, а детей маленьких за ножки − раз,
  ударил головкой об дверь – и готово, и на воз. Мы жалели своих мужчин, что они
  крепко намучаются за ночь, но за день отоспятся и на следующую ночь − в другое
  село. Были люди, которые прятались. Если мужчина прятался, принимались за
  женщин… Других на Верховке убрали: жена Ковальчука Тилимона долго не
  признавалась, где он, и открывать не хотела, но ей пригрозили, и она вынуждена
  была открыть. Сказали: «Скажи, где муж, и мы тебя не тронем».

 24. cherehnya :

  Во,во а теперь праворадикалы орут те же кричалки,что и гитлеровцы ,только на украинский лад -украина для украинцев,вот уж воистину -ИСТОРИЮ НУЖНО ЗНАТЬ И УЧИТЬ…завтра будут бегать с линейкой и измерять нос и лоб(ну всё как у гитлера-арийская раса)

 25. cherehnya :

  “хероям сала,” “офицерам ВПС-банзай”

 26. cherehnya :

  Ты ОФИЦЕР ВПС?-это что шутка такая? Ты хоть знаешь,что такое честь офицера?Блин,от злости аж руки труситься начали-какой офицер себе позволит высказываться подобным образом?Хотя…всё и так понятно…

 27. Іван Кочубей :

  Может это прозвучало пафосно – но я так думаю и я счастлив , что я родился, живу и буду жить в самой прекрасной стране – Украине! И народ наш – лучший – потому что не встал на колени , а смог поднятся и врезать бандюкам По рылу! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА ГЕРОЯМ! СЛАВА НЕБЕСНІЙ СОТНІ!

 28. cherehnya :

  Ну так на фига эта самая европа в купе с америкосами к нам лезут? сами разберёмся-мы им все до одного места,Украина плацдарм для того ,что бы угрожать Путину,они его до сих пор его боятся,да и открыто на него лезть не могут,а тут как раз Украина и нарисовалась

 29. Іван Кочубей :

  Я офіцер ВПС – я голосував за Юлю і за “Батьківщину”. Тепер я буду голосувати за “Правий сектор” або за “Афганців”, є така задумка на Майдані – афганці і офіцери – повинні мати свою політичну силу. І тепер я знаю точно – “АМПИРАТОР ПУПУКІН” І НИНІШНЯ паРАША – ВОРОГ СВОБОДИ І ВІЛЬНИХ ЛЮДЕЙ, І ОСОСБЛИВО – 5 КОЛОНА пАРАШНИХ ЗАПРОДАНЦІВ В УКРАЇНІ. Я относился толерантно к любой нации – но спасибо ПАраше – они теперь лично мои враги и моего народа!

 30. cherehnya :

  Да,в отличии от некоторых учила историю-ту настоящую,а не написанную оранжевым майданом-где предатели и убийцы вдруг стали национальными”хероями”У галичан, в наши дни,
  мода пошла рядиться под казаков Запорожской Сечи. Они даже чубы себе на башку напяливают. Что их любимый Lemberg(Львов) скоро переименуют в Новоподпорожье?
  УПА в 1944 году тоже любило в воинов армии СССР рядится и сёла Волыни палить.Откуда такая генетическая страсть к переодеванию под кого-то? Ведь раньше свидомые галичане любили только австрийскую и немецкую военную форму.Почему свидомые галичане так стремятся «косить» под казаков?
  Чтобы не блудить, а казаком быть, надо не в
  австро-венгерско-польской Галиции предков иметь, а в Наддепровской Великой Украине Руси – Вкраине по нашему, Тарасу Шевченко – Стране Козаков – Малой Руси– Руси Киевской. Что хочется сказать по этому поводу в традиционной казацкой лексике: галичане такие казаки, как у меня говно в сраке!

  Но все знают, что наиболее ярким идеологом “индивидуального терроризма” является поляк-униат Стэфан Бандэра… Бандэровцы Галиции воплотили и воплощают его идеи в жизнь: в 30-х отстреливали видных поляков, в 1941 перебили всех
  евреев в Лемберге(Львове), а после этого начали отстреливать своих конкурентов их ОУН Мельника, в 1943 устроили Волынскую резню Полякам… Они, как трусливые, подлецы воры и бандиты кричат: “Держи вора” или “это не мы…это – неизвестные провокаторы”…
  карлик и идеолог ИНДИВИДУАЛЬНОГО ТЕРРОРИЗМА, ряженый под козачка Запорожской Сечи, поляк-униат Стэфан Банэра(именно “Стэфан” написано на его надгробном камне в Германии)… Бандэровцы полюбляют, рядясь под что-то ,или кого-то маскироваться… Но сегодня они, чаще всего, носят на общественных
  мероприятиях и демонстрациях – МАСКИ…

 31. кома :

  Это вы отупели, не видите реальных вещей, которые видят все, кроме жителей России. Так в свое время Гитлер всех германцев одурачил – сказав им, что они великие Арийцы.

 32. cherehnya :

  Вот интересно было бы посмотреть на твой избирательный бюллетень-за кого то ты Иван кочубей голосовал? А? признайся честно

 33. кома :

  Перед 2-й мировой Европа тоже не рисковала против Германии выступить, история повторяется.

 34. Іван Кочубей :

  Слухай, “вумник” – У БУДЬ КОГО З НИНІШНЬОЇ ВЛАДИ НАМАЄ ТЮРЕМНИХ СТРОКІВ ЗА ГРАБІЖ ТА ГРУПОВЕ ЗГВАЛТУВАННЯ. ЯК У ТВОГО БУВШОГО “ЦАРЬКА”! А це вже краще, у будь-якому випадку!

 35. кома :

  Учи историю ,все действия Путина – повторяют действия Гитлера! Перед 2-й мировой

 36. cherehnya :

  Депутатыевропарламента от Австрии Эвальд Штадлер и Андреас Мёльцер уверены, что
  Европейский союз должен оставаться в стороне от борьбы за власть в Киеве.
  “Определится со своим будущим Украина должна сама, а не слушать
  шептунов-консультантов из западных стран, – считает Мёльцер. В свою очередь, Эвальд Штадлер полагает,что ЕС в отношении Украины проводит “абсолютно мерзкую и глупую политику».Штадлер упомянул и о событиях 30 ноября. “Такой сдержанной полиции, как
  Киеве, в Вене я не видел, указав, что в австрийской столице была бы не возможна
  ситуация, при которой толпа захватывает городскую ратушу, а власти на
  протяжении нескольких дней позволяют им ее удерживать.
  Депутаты обратились в президиум Европарламента с обращением, в котором призвали
  европейских политиков отказаться от любого вмешательства во внутреннюю политику
  Украины и “этом сугубо внутриполитическом конфликте”, а также не
  взаимодействовать с экстремистскими силами страны. По словам депутатов,
  обращение открыто для подписания.”Ксожалению, мирные собрания в рамках закона в поддержку внешнеполитического курса Украины, привели к жесткому конфликту и уличным беспорядкам, которые могут дестабилизировать украинское государство, – отмечают депутаты – Идея диалога с ЕС не противоречит официальному курсу украинских властей. Вот почему трудно понять тех, кто требует антиконституционной смены власти, путем захвата административных зданий, нападений на полицию, подстрекательств к насилию и
  организованным массовым беспорядкам”.
  Евродепутаты обратились к парламентским фракциям Украины с призывом начать диалог.
  “Необходимо избежать радикальной, незаконной деятельности экстремистских
  сил, таких как “Свобода” и других неофашистских организаций. Мы
  уверены, что украинские власти ищут пути мирного урегулирования нынешнего кризиса,
  и они не будут прибегать к чрезмерной силе против тех, кто уважает закон и
  конституционный порядок”, – говорится в письме.”Имеющиеся
  видео-материалы демонстрируют акты вандализма, разрушение экстремистскими
  группами коммунальных объектов, исторических памятников, административных
  зданий, нападение на милицию являются ясным свидетельством, что все
  ответственные европейские политики должны отказаться от любого вмешательства во
  внутреннюю политику Украины”, – говорится в обращении евродепутатов.

 37. кома :

  Ты историю учил? Ваш Путин повторяет все, что сделал Гитлер перед 2-й мировой. И только войска вермахта делали, то, что ваш Путин сказал вчера: “Мы поставим женщин и детей веред своими войсками и пусть украинцы в них стреляют”

 38. Іван Кочубей :

  Відповідаю – СВОЮ БАТЬКІВЩИНУ БУДУ ОБОРОНЯТИ! САМЕ ТУ, ЯКОЇ В ТЕБЕ Н-Е-М-А-Є!!!! ТОБІ ЦЬОГО НЕ ЗРОЗУМІТИ, А по -друге – так. буде важко, але після початку викриття “барской и царской жизни” тих істот які обкрадали народ – і яких . як я зрозумів такі дауни. як ти посадили на трон, я думаю народ , люди, якщо вони будуть впевнені в правильності дій влади, =- вони її підтримають. Але влада повинна знати – бо народ це знає, я сам був на Майдані і впевнений в цьому – ЯКЩО ВОНИ , НЕ ДАЙ БОЖЕ, ЗРОБЛЯТЬ ХОЧ КРОК В БІК, ЇХ ЧЕКАЄ КАРА! І ВЛАДА ЦЕ ЗНАЄ.

 39. Slava Svetov :

  Ты что болен? Или не видишь то, что видно явно? Это же и есть фашизм, только теперь в русской обертке. Где их знаки различия? Почему ведут себя как сомалийские пираты? Даже Гитлер был смелее. Я русский по национальности, но я украинец по гражданству. Не ври людям, один такой брехун уже сбежал к другому такому же. Ни юг, ни восток не пойдут на эту авантюру. А таких как ты ждет ужас возмездия гнева Божьего. С мечем пришли, от меча и погибнете. Вы антихристы, безбожники, продавшие свою совесть. Люди не верьте эти Иудам и провокаторам. Бог положил пределы обитания и границы для всех народов. Это больные люди, которые решили объявить войну Богу. Их агония будет не долгой, Христос с нами, Он Господь.

 40. кома :

  Мы собираемся защищать СЕБЯ! Ваш Путин через своего ставленника яныка и так нашу страну сделал нищей и безоружной за 3 года, нам ваши ставленники под дулами ваших автоматов н*** не сдались!

  Ишли бы вы лучше в Поволжье .Вологду подымать экономику, и соц сферу

 41. cherehnya :

  Ну начнём с того,что я никого и никуда не ввожу,а просто размышляю-неужели до такой степени отупела нация,что поддаётся на всевозможные провокации-ведь весь этот цирк придуман специально для того,что бы отвлечь людей от майдана и от реальных вещей-посмотрите кого привели во власть-50% люди тягнибыка,а где люди боксёра,и вообще почитайте биографии новоявленных министров-обхохочешься…

 42. cherehnya :

  Какую Батькивщину? Проданную сейчас американцам,и евросоюзу? При чём кем проданную-,НЫНЕШНЕЙ НОВОИЗБРАННОЙ ВЛАСТЬЮ.Для того что бы окончательно разорить народ кролик подписал с МВФ кабальный договор о предоставлении очередного транша-вот после этого посмотрим,как на это прореагирует неглупое население,боюсь тогда уже нынешней власти придётся убегать,и не в Россию,а куда подальше…

 43. Лисичанск-колыбель ДОНБАССА :

  Кого Вы собрались просить о помощи? Путлера? Я живу в Донбассе и защищать меня не надо! Я сам могу защитить себя и свою родину от ОКУПАНОВ любой национальности. Не разжигайте конфликт. Украина должна быть ЕДИНОЙ!

 44. кома :

  У нас тоже никто не заставляет разговаривать на украинском. Но вы же войска вводите? Я уже начинаю думать – что у вас там медведи гуляют по улицам.

 45. Georg333 :

  Если ты так любишь “законного” президента Януковича, то в чем дело? – гей в Россию, нанимайся а армию, там тебе дадут автомат и поедешь в Крым устанавливать власть “законного” президента. Но не забудь взять с собой запасные штаны, на всякий случай т.к. с автоматом бегать это не пасквили в сети строчить.

 46. cherehnya :

  кома-не понял(а) вопроса? задаю вопрос для особо одарённых-КОГО ЗАЩИЩАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ-ВЛАСТЬ?

 47. Іван Кочубей :

  Невже ти , недалеке, до сих пір не зрозуміло = Я І ВСІ УКРАЇНЦІ (НЕЗАЛЕЖНО ВІД НАЦІОНАЛЬНОСТІ) ЗАХИЩАЮТЬ СВОЮ БАТЬКІВЩИНУ!!!!!!! Але хіба в таких виродків-манкуртів є розум і батьківщина? Згинь-изиди бісівський виродок!

 48. кома :

  Кого? Если бы мой дед, который во 2-ю мировой в 14 лет партизанам автоматы таскал, или мой прадед – который во 2-я мировую воевал на Курской дуге узнали, что Германия просил русских не нападать на украинцев – они бы первыми на вас напали

 49. cherehnya :

  Никто в Америке никого не заставляет разговаривать на английском,это всё бред. Вот ели ты хочешь чего-то добиться в Америке,тогда будь добр учи английский,и уж тем более никакого притеснения со стороны властей к людям разговаривающим на своём родном языке-поспрошайте у иммигрантов ,они вам расскажут

 50. Ирина Шереметьева :

  Вас надо лечить в психушку, вместе с вашим хозяином путлером

 51. Николай :

  Alex Liber Ты – фашист!!!!

 52. cherehnya :

  Мне больше всего нравится заявление Парубия о всеобщей мобилизации,ну это вообще сплошной маразм.Человек,который повёл людей под пули,а сам то ли был контужен,то ли у него случился быстро инсульт(но он вовремя спрятался в больничку),а теперь звиздит что-то про честь и достоинство,”кролик” оруший взахлёб” под пули,значит под пули,я первый подставлю лоб”,пастор никака не наиграющийся во власть,тягнибык со своей ненависть ко всему росийскому и еврейскому-ЛЮДИ,КОГО ЗАЩИЩАТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?

 53. Юлия :

  ПРОВОКАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОМУ УВОЛЬНЕНИЕМ НЕ ГРОЗЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ТАК МоЖНО!!!!!!!!!!!!!!!

 54. кома :

  В США тоже есть русские, и их там тоже заставляют разговаривать на английском – вводите войска туда, заодно статуе свободы дайте паспорт РФ.

 55. Игорь Бади :

  а Вы Либер как я понимаю -русский.Вы уж не сокращайте пишите полную фамилию-Либерман??

 56. Сергей :

  Российскую армию можешь привезти себе домой и с ней там жить, пусть охраняет твой туалет и кухню от бендеровцев, которые тебе везде мерещатся!

 57. Fortrose :

  1. Может, лучше китайцев попросить – у них армия круче?
  2. Что-то не заметно было, что мирных жителей надо “защищать”.

 58. Рома Дмитриев :

  Росіяни їдьте до в Росію. Ви нам не потрібні!!!

 59. вадим :

  закройте границу Украины для всех русских пусть сидят у себя и думают, я не пойму один президент был тряпкой и теперь пришли к власти носовые платки что ж это такое та ?????????????

 60. Alex Liber :

  В СРЕДУ (05.03.2014) НА 16-00, ВОЗЛЕ ГОРОДСКИХ И
  ОБЛАСТНЫХ ГОРИСПОЛКОМОВ ВТОРОЙ МАСШТАБНЫЙ МИТИНГ ЮГО-ВОСТОКА ПОД
  НАЗВАНИЕМ “НИ ШАГУ НАЗАД”!!! ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ :
  1. НЕМЕДЛЕННО НАЗНАЧИТЬ ДАТУ РЕФЕРЕНДУМА ;
  2. ПОПРОСИТЬ РОССИЮ О ПОМОЩИ, О ВВЕДЕНИИ РОССИЙСКИХ ВОЙСК НА ТЕРРИТОРИИ
  ЮГО-ВОСТОК, ДЛЯ ЗАЩИТЫ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ;
  3. ПОДДЕРЖАТЬ РАБОЧИХ ДОНБАССА ,И ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ ОЛИГАРХОВ КОТОРЫЕ
  ПОДДЕРЖИВАЮТ КИЕВ (ТАК КАК РАБОЧИМ УГРОЖАЮТ УВОЛЬНЕНИЕМ ЗА УЧАСТИЕ В
  НАРОДНЫХ МИТИНГАХ );
  4. НАВЕСТИ ПОРЯДОК В МЕСТНЫХ ВЛАСТЯХ , ПРИ НАДОБНОСТИ СМЕНИТЬ МЭРА,
  НАРОДНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ.
  5 . ПО ОКОНЧАНИЮ МИТИНГА, ПРОВЕСТИ МАРШ ПО ГОРОДУ ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ,ЧТО МЫ
  СЕРЬЕЗНО НАСТРОЕНЫ И ОТСТУПАТЬ НЕ БУДЕМ, ПОКА НЕ ДОБЬЕМСЯ СВОЕГО !!!
  СУББОТА БЫЛА ТОЛЬКО НАЧАЛОМ РЕВОЛЮЦИИ ЮГО-ВОСТОКА!!!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

dog x videos hindipornblog.com sex2050 مشاهدةافلامسكس filmstreamingporno.com مقاطع سك aloh tube fuck4tube.com smallest penis in the world antarvasna free clips erocum.net sonandmomsex desi fuck xxx pornozavr.net chauranga movie story السكس الرائع porn-arab.net مقاطع نيك puuku slutswile.com anastasiya kvitko www poen pornhindivideo.com indianxxvideo سكس بنات الشيشان orivive.com سكس المستشفي rituparna bf video maxtube.mobi tamilporns kanada sex youporner.net indian sex viedo سكس المرج 3gpking.name سكس شواذ مترجم bitch in heat hentai freecartoonporn.info milf cherry سكس تحميل مجاني yesexyporn.com افلام خالد يوسف الاباحيه xvideos free pornbitter.com bhumi pednekar hot